HERMANOS & ELITE





Registro de Ocupación.

Página 6 de 6. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ir abajo

Registro de Ocupación.

Mensaje por Auradon el Sáb 18 Ago 2018, 08:07

Recuerdo del primer mensaje :


Registro de Ocupación
Instrucciones

× Tan solo los personajes mayores de 18 años pueden tener empleo. Esta regla puede saltarse SOLO en caso de que los sucesores a la corona sean menores de edad.
× Recuerda que solo puedes pasar por el registro luego de que tu ficha la hayas completado y esté corregida y aceptada por un miembro del staff. Si pasas antes de eso se eliminará tu post hasta que hayas terminado la ficha de tu personaje.
× IMPORTANTE: Escribe el código tal y como se pide, con el link de la ficha, el nombre del PB y las etiquetas para el código. Eso hace más fácil nuestro trabajo ya que sólo es copiar/pegar y así no tenemos que corregir los errores en los nombres o el código mal escrito. Con el propósito de ayudarnos los unos a los otros, por favor, revisa el mensaje antes de enviarlo.

— Para realizar el registro tan solo postea en este mismo tema rellenando el siguiente código:
Código:
[code]— Nombre PJ [b]as[/b] [i]Ocupación[/i].[/code] —CATEGORÍA.



Monarquía

Kings
— Adam Beast as Rey de Auradon.
— Aladdin de Agrabah as Sultán de Agrabah.
— Eric Andersen as Rey de Maritime Kingdom.
— Eugene Fitzherbertas Rey de Sun Kingdom..
— Tarzán as Rey de Menguante.

Queens
— Astrid Haddock as Reina de Berk Island.
— Belle Beast as Reina de Auradon.
— Elsa Árnadalr as Reina de Arendelle.
— Jane Porter as Reina de Menguante.
— Jazmine de Agrabah as Sultana de Agrabah.
— Rapunzel Fitzherbertas Reina de Sun Kingdom..
— Ariel Andersenas Reina de Maritime Kingdom.
— Sally F. Skellington as Reina de Halloween Town.

Sucesores
— Harry de Agrabah as Heredero de Agrabah.
— Etienne B. Charmant as Heredero de Auroria.
— Logan Pendragon as Heredero de Camelot.
— Daira Fitzherbert as Heredera de Sun Kingdom.
— Elías Árnadalr as Heredero de Arendelle.
— Moke Waialiki as Heredero de Motunui.
— Aimeé D. le Marmóreo as Heredera de Wonderland.
— Odette Chamberg as Heredera de Chambergton.
— Alek Romanov as Heredero del trono Ruso.
— Francis A. Lockhart as Heredero de Andalasia.
— Aili DunBroch as Heredera de Escocia.
— Gardner Skellington as Heredero de Halloween Town.
— Gorkas Carter Thoris as Heredero de Helium.
— Brandon Pevensie as Heredero de Narnia.
— Regina N. Castillo as Heredera de Avalor.
— Leus Carel Thatch Nedakh as Heredero de Atlantis.
— Loki A. Haddock as Heredero de Berk Island.
— He Tian Sui as Heredero de China.

Otros
— Vincent Oberyn White as Diplomático / Consejero de Snow White.
— Liu Feng Sui as Diplomático / Consejero del Emperador Sui.



Servicio

— Aramis O. Grimhilson as Sirviente.
— Balthazar F. Beast as Mozo de cuadra y guardia real.
— Shen Huo Zhang as General de la guardia del emperador Sui.



Educación

— Fairy Godmother as Directora de Auradon Prep. / Uni..
— Genius Blue as Profesor de Geografía.
— Gale Sanderson as Profesor de Historia.
— John N. Darling as Profesor de Literatura.
— Diandrey Pan as Profesor de Magia Histórica..
— Neil C. Fairson as Profesor de Canto y Música.
— Theodore Pérot as Profesor de danza (independiente).
— Nathaniel as Profesor particular.
— Ravenna Grimhildeas Profesora de Teoría de la Magia..



Restaurantes | Cafeterías | Pubs

— Dean A. Maleficent as Bartender.
— Jade Jafarson as Camarera.
— Steven Hood as Camarero.
— Úrsula V. Orsel as Dueña (Fish & Chips de Úrsula).
— Teddy Badwolf as Bartender.
— Kirsten Breadhouse as Panadero.
— Z. Andrew Radcliffe as Barista.
— Sam Hawkins as Camarero.
— Hades as Gerente y Chef (Hades Souvlaki).



Artistas | Ídolos

— Etienne B. Charmant as Ballerino.
— Paige T. Diawara as Bailarina.
— Zayn de Agrabah as Fotógrafo / Pintor Artístico.
— Sirâj Blue as Bailarín / Acróbata.
— Diane Beast as Fotógrafa.
— John N. Darling as Escritor.
— Altaír Aides as Ilustrador / Pintor.
— Hela Aidesas Cantante.
— Amethyst Aides as Violonchelista.
— Sam Hawkins as Escritor.
— Cameron J. Björgman as Músico.



Moda | Corte y Confección

— Clarence de Vil as Diseñador.
— Rachel J. Frost as Modelo.
— Laureen Aides as Diseñadora.
— Psycho Hatter as Sastre y Sombrerero.
— Perséfone as Diseñadora y dueña de Goddess Couture.
— Catarina Al-Rashid as Diseñadora.
— Adara Heráclide as Modelo.
— Choi Seung-ri as Costurero .
— Lawrence de Vil as Diseñador.
— Anthony Tremaine as Estilista.
— Adrien Agreste as Modelo.



Artesanos

— Bardo Hofferson as Forjador.
— Contenido.


Abogacía / Derecho / Policial / Milicia

— Bardo Hofferson as Guerrero.
— Dieudonné Frollo as Espía.
— Diaval Crow as Espía.
— Alexis J. Sinclair as Espía.
— Sophie Bennett as Abogada.
— Gorkas Carter Thoris as Guerrero.
— Napoleón Salazar as Espía.
— Génesis Rhapsodos as Soldado.
— Ming Hao Yu as Guerrero.



Ocupaciones Jurídicas

— Brennan C. Rourke as Mercenario.
— Dieudonné Frollo as Mercenario.
— Jack O. Black as Mercenario.
— Blake Marcellus as Mercenario.



Empresas | Administración

— Johnny Worthington III as Director de Fear Co..
— James P. Sullivan as Director de Monsters Inc..



Sanitarios

— Luka Rasputín as Médico.
— Contenido.



Mecánicos | Ingeniería

— Anthony of Nottingham as Ingeniero mecánico.
— Victor F. Xavier as Inventor.



Oficios Marítimos

— Moke Waialiki as Pescador / Navegante.
— James B. Hook as Navegante.



Criminales

— Garrett Hook as Saqueador.
— Miguel as Estafador.
— Hansel Westergard as Usurpador.
— Tulio as Estafador.
— Steven Hood as Ladrón.
— Alexis J. Sinclair as Ladrona.
— Anthony Tremaineas Ladrón.
— Evgeniy V. Stayne. as Lider de una banda y Contrabandista.



Otros

— Jack Frost as Guardián de la Diversión..
— E. Aster Bunnymund as Guardián de la Esperanza.
— Gastón Legume as Cazador.
— Jerome M. Beast as Leñador / Boxeador.
— Jafar as Mercader.
— Gabrielle Legume as Cazadora..
— Discordia Kallisti as Herbolaria.
— Jim Hawkins as Capitán en la flota estelar.
— Jerome Legume as Busca vidas.


© HARDROCK



☆ No contestamos dudas por mensaje privado ☆
Auradon
Ver perfil de usuario http://www.xdescendantsx.net
Auradon
Admin

Volver arriba Ir abajo


Re: Registro de Ocupación.

Mensaje por Genius Blue el Mar 05 Feb 2019, 20:32



Actualizado






Three wishes:

Perfection is me:

Genius Blue
Localización : Agrabah.
Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Registro de Ocupación.

Mensaje por Samuel Caffrey el Jue 07 Feb 2019, 03:54

Código:
— Samuel caffrey [b]as[/b] [i]Guerrero[/i].

ABOGACÍA / DERECHO / POLICIAL / MILICIA

Código:
— Samuel caffrey [b]as[/b] [i]Destripador[/i].

OCUPACIONES JURÍDICAS
Samuel Caffrey
Localización : Isla (?)
Ver perfil de usuario
Samuel Caffrey
Adult Villain

Volver arriba Ir abajo

Re: Registro de Ocupación.

Mensaje por Knud Bergström el Dom 10 Feb 2019, 02:38

Código:
— Knud Bergström [b]as[/b] [i]Leñador[/i].
—OTROS.
Knud Bergström
Localización : Berk Island
Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Registro de Ocupación.

Mensaje por Afrodita el Mar 12 Feb 2019, 19:36

Código:
— Afrodita [b]as[/b] [i]Profesora de Moda/Estilista[/i].
—Educación
Afrodita
Localización : Olimpo
Ver perfil de usuario
Afrodita
Other Creature

Volver arriba Ir abajo

Re: Registro de Ocupación.

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Página 6 de 6. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.